Startseite > Werbetaschen > Fairtrade-Baumwolltaschen > Kollektion > Premium Fairtrade Baumwolltasche Flyca 180gsm lange Henkel
Artikelnummer: NN1265M-22
Die Premium Fairtrade Baumwolltasche Flyca ist eine hochwertige und umweltfreundliche Werbetasche aus 100 % Fairtrade-zertifizierter Baumwolle. Mit einer Materialstärke von ca. 180 gsm bietet sie eine robuste Premium-Qualität und dient als langlebiger Begleiter im Alltag. Ein besonderes Qualitätsmerkmal ist das seitlich eingenähte Fairtrade-Label sowie der Anhänger aus recyceltem Karton, die den nachhaltigen Charakter dieser Tasche unterstreichen.
Veredelt mit Ihrem farbigen Aufdruck wird die Flyca zum idealen Botschafter für Ihr Unternehmen und ein aktives Statement innerhalb der Zero-Waste-Bewegung.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | No-Name |
| Material | 100 % Fairtrade-Baumwolle (ca. 180 gsm) |
| Maße (B x H) | ca. 37 cm x 41 cm |
| Verpackungseinheit | 150 Stk. |
| Verarbeitung | Kreuznähte an Henkelverbindung, eingenähtes Fairtrade-Label, Recycling-Kartonanhänger |
| Zertifizierung | Fairtrade-Siegel |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, auf links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digital-Transferdruck und DTF. Bestickung und mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße Siebdruck | Vorderseite / Rückseite: 29 x 29 cm in der Mitte der Tasche |
| Hinweis Siebdruck | Druck ab 250 Stk. bis zu 5 Volltonfarben. Reprokosten (Film- und Siebkosten) im Preis inbegriffen. Bei Motiven mit Farbverläufen bitte DTF Transferdruckverfahren wählen. |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für die nachhaltige Baumwolltasche Flyca, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe | Natur |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.